Teamgeist: bei uns kein Wort, sondern ein Versprechen

Denn nur gemeinsam sind wir stark und können das Beste geben. Unser Team in Sankt Hildegard ist da für alle Kinder, Jugendlichen und Familien, die unsere Unterstützung brauchen. Sie haben Fragen? Sprechen Sie uns an!

Die richtigen Ansprechpartner für Ihre Fragen:

Gesamtleiter Andreas Göster
Gesamtleiter

Andreas Göster

Diplom-Sozialpädagoge (FH), Personalentwicklung (ZFUW)
 
Lindenbadstr. 29, 87700 Memmingen
Tel. 08331 94414-0

goestera@kjf-kjh.de

Bereichsleitung Stationäre Wohnformen

Simone Manns

Diplom-Sozialpädagogin (FH), Klinische Sozialarbeit (M. A.)
 
Lindenbadstr. 29, 87700 Memmingen
Tel. 08331 94414-0

mannss@sankt-hildegard.de

Erziehungsleitung Anita Schilling
Erziehungsleitung

Anita Schilling

Sozialarbeiterin (B. A.)
 
Lindenbadstr. 29, 87700 Memmingen
Tel. 08331 94414-0

schillinga@sankt-hildegard.de

Erziehungsleitung Sabrina Bitzer
Erziehungsleitung

Sabrina Bitzer

Sozialarbeiterin (B. A.)
 
Lindenbadstr. 29, 87700 Memmingen
Tel. 08331 94414-0

bitzers@sankt-hildegard.de

Erziehungsleitung Florian Galuschka
Erziehungsleitung

Florian Galuschka

Diplom-Pädagoge (Univ.)
 
Lindenbadstr. 29, 87700 Memmingen
Tel. 08331 94414-0

galuschkaf@sankt-hildegard.de

Psychologischer Fachdienst

Tamara Jörg

Diplom-Psychologin (M. A.)
 
Lindenbadstr. 29, 87700 Memmingen
Tel. 08331 94414-0

joergt@sankt-hildegard.de

Psychologischer Fachdienst

N. N.

Titel
 
Lindenbadstr. 29, 87700 Memmingen
Tel. 08331 94414-0

info@sankt-hildegard.de

Bereichsleitung Kindertagesstätte

Nicole Schneider

Staatl. anerkannte Erzieherin
 
Lindenbadstr. 29, 87700 Memmingen
Tel. 08331 94414-88

schneidern@sankt-hildegard.de

Sylvia Lindinger
Teamleitung Verwaltung

Sylvia Lindinger

Industriekauffrau, geprüfte Sekretärin IHK
 
Lindenbadstr. 29, 87700 Memmingen
Tel. 08331 94414-0

lindingers@sankt-hildegard.de